Présentation détaillée des membres dans  l’ Annuaire 2018 ATIBT

Bailleurs

AFD (Agence Française de Développement)

Christophe DU CASTEL

EUROPEAN COMMISSION EUROPÉENNE

François BUSSON

FAO

Robert SIMPSON

OIBT/ITTO

Gerhard DIETERLE

Etats

REPUBLIQUE CENTRAFRICAINE

Yves YALIBANDA

REPUBLIQUE DE COTE D’IVOIRE

Claude SORO DOPLE

REPUBLIQUE DU CONGO

Grégoire NKEOUA

Producteurs et Fournisseurs

ALPICAM S.A.R.L.

Giorgio GIORGETTI

ANDRIGHETTI LEGNAMI

Ada ANDRIGHETTI

BAILLIE LUMBER

Jesper BACH

BASSO LEGNAMI

Giovanni BASSO

BOIS ET MATERIAUX / BOIS DES TROIS PORTS (WOLSELEY)

Pierrick MANGEAIS

BROOKS BROS (UK) Ltd

Darren MCCARTHY

BTM

Jean-Yves BAUDRAND

CABD

Jean-Jacques BOUTROT

CCB

François Amorison

CEMA BOIS DE L’ATLAS

Abdelmajid El JAI

CHANZY BOIS

Jean-Marie FENART

CIB

Christian SCHWARZ

CID

Dominik MOHR

CORA WOOD GABON

Jean-François CAMI

CORA’ DOMENICO & FIGLI SPA

Stefano CORA

CORD KING

Stephan MAISONNEUVE

DENDERWOOD

Hicham CHINE

DESIGN PARQUET

Joseph et Yves PANAGET

DMBP DISPANO – POINT P

Serge CHEVALIER

ETS. PIERRE HENRY & FILS

Patrick FAURE

EXOTT

Tim VAN CAUWENBERGHE

FIBRES S.A – REUNION

Jean-Lorrain HUET

GIESELMANN GMBH & CO KG

Matthias GIESELMANN

GSEZ

Nitin MISRA

HARDWOODS

Thomas HERGA

HOTIM BV

Jan Maurits KEMPS

HUPKES HOUTHANDEL

Hans VAN HEERDEN

IMPEXO TRADE

Bertrand ECKLE

INTERHOLCO AG

Ulrich GRAUERT

JAF GROUP

Teemu KORHONEN

JAMMES

Francis JAMMES

LATHAMS

Nick LATHAM

LONZA

Peter FILIUS

LUMBER

Joaquim Gabriel TORRES NUNES DA COSTA

MINH CUONG

Trinh CUONG

MOKABI SA (GROUPE ROUGIER)

NHG TIMBER

Guy GOODWIN

OLAM INTERNATIONAL LTD

Darshan RAIYANI

PALLISCO CIFM

Michel ROUGERON

PASQUET MENUISERIE

Vincent PASQUET

PELTIER BOIS

Pascal FAIRIER

PRECIOUS WOODS HOLDING AG

Ernst BRUGGER

REGALIS

Paolo Lorenzo BRACCIANO

ROUGIER AFRIQUE INTERNATIONAL

Francis ROUGIER

ROUGIER GABON

ROUGIER SYLVACO PANNEAUX

Romain ROUGIER

SCBT

Michel ROUGERON

SFID (GROUPE ROUGIER)

SFM

Jean-François YVON

SNC IPE BOUARD

Brahim BOUARD

SOMIVAB

Andrea RIGONI

THE PENROD COMPANY

Tim HEIDT

THEBAULT S.A.

Jean THEBAULT

TIMTRADE SRL

Mario COLAO

TRADELINK WOOD PRODUCTS LTD

Connie SCHEY

TRANCHIVOIRE

Stefano LIVERANI

TROPICA BOIS

Jean-Claude BILLAUD

VANDECASTEELE HOUTIMPORT

Geneviève STANDAERT

VASTO LEGNO S.P.A.

Roberto / Ennio DAJELLI

WIJMA CAMEROUN

NDENBE Louis Martin

WIJMA CÔTE D’IVOIRE

Phillippe DEKEULENEER

WIJMA TRADING SARL

Jean-Pierre MARI

Entreprises de services

BOCS

Ilse FLIEGE

BOLLORE AFRICA LOGISTICS

Stanislas FORMEY de SAINT LOUVENT

BUREAU VERITAS

Yves KOKAM

DUBAI WOODSHOW

Walid FARGHAL

FOREZIENNE MFLS

Sébastien VALOIS

FORM INTERNATIONAL

Paul HOL

FRM

Bernard CASSAGNE

ONF INTERNATIONAL

Charles HULLOT

OREADE BRECHE

Stéphane Rivain

RAINFOREST ALLIANCE

Sandra RAZANAMANDRANTO

SNCF RESEAU

Patrizia GREGORI

STIHL

Johannes WETZEL

TEREA

Benoît DEMARQUEZ

TERMOLEGNO

Ilaria FORNASIER

Associations et Syndicats

ETTF

André DE BOER

FEDERLEGNOARREDO – FEDECOMLEGNO

Massimo FIORINI

FEDUSTRIA

Filip DE JAEGER

FIB

Gabriel MOLA MOTYA

GESAMTVERBAND DEUTSCHER HOLZHANDEL E.V.

Thomas GOEBEL

GFBC

Blandine l'Or OUOGUIA

LCB

Eric BOILLEY

NATURE +

Charles BRACKE

PEFC COUNCIL

Benjamin GUNNEBERG

SENBCI

Serge Guetty SOUMARO

SPIB

Boubacar Ben SALAH

UFIGA

Françoise VAN DE VEN

ONG

FONDATION PRINCE ALBERT II

Leslie BUS

FSC INTERNATIONAL

Kim CARSTENSEN

UICN

Gretchen WALTERS

WCS

Emma J STOKES

WRI

Marie VALLEE

WWF

Jean Bakouma

Recherche

CIRAD

Rémy MARCHAL

ERAIFT

Michel BAUDOUIN

LIEGE UNIVERSITE – GEMBLOUX AGRO-BIO TECH

Jean-Louis DOUCET

Membres Individuels

Alain LEMAIGRE

ALCEBOIS

Antoine DE LA ROCHEFORDIERE

Benoit GOMMET

FRANCE TIMBER

Bérénice CASTADOT

TFM Consulting

Bertrand FAUCON

STRATEMARK

Christian MORASSO

Edoardo GIVONE

Emmanuel GROUTEL

WALE

Frédéric ANQUETIL

Isidoro BIANCHI

Jacqueline BERGERON

Formatrice

Nicolas JAMET

ABARCO

Nicolas PERTHUISOT

Consultant expert forestier

Olivier DEVILLARD

Olivier MEGARD

Pierre-Yves LE FLECHER

Regis GARNIER

Richard FAYS

FAYSWOOD

Saloua GHAZIL

Anciens présidents de l'ATIBT Membres honoraires

Franck CRETI

INDUSTREE BOIS

Henri MONTCERISIER

Jean-Jacques LANDROT

CONSULTLAND

Willy DELVINGT